Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Сотрудник тульского МЧС спас жизнь ребенку

07 июля 2022 14:31
Фото: "Первый Тульский"

Сотрудник тульского МЧС спас тонущего ребенка в Тамбовской области. Случай, который мог закончиться трагедией, произошел 27 июня. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

На реке Вороне чуть не утонул 13-летний мальчик. Этого удалось избежать: рядом оказался тульский МЧСник Николай Масликов. Он был в отпуске, гостил у родителей. В тот день мужчина вместе с семьей отправился купаться.

«Людей на водоеме было немного, поскольку погода стояла прохладная. В один момент я обратил внимание на компанию из трех подростков. Девочка плыла к берегу с очень испуганным лицом. Окончательно осознал, что случилось, я уже в тот момент, когда один из этой компании позвал на помощь», – рассказал заместитель начальника службы пожаротушения четвертого пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тульской области Николай Масликов. 

Спасатель отметил, что вода была очень прозрачная, поэтому силуэт человека хорошо просматривался. Мужчина сразу же бросился на помощь ребенку. Мальчик потерял сознание и уже почти лежал на дне. МЧСник вытащил ребенка и оказал первую помощь, освободив легкие от попавшей туда воды. После этого мальчик задышал, а Николай вызвал скорую и доехал вместе со школьником и медиками в местную больницу.

Именно благодаря быстрой реакции спасателя и его грамотным действиям удалось предотвратить трагедию. Мальчик вечером того же дня смог покинуть больницу.

Глава Мучкапского района Тамбовской области Александр Хоружий поблагодарил Николая за верность профессиональному долгу и вручил ему «Благодарственное письмо».

Кроме того, за проявленное мужество и героизм при спасении человека на водоеме в ГУ МЧС России по Тульской области подготовили письмо о награждении Николая Масликова ведомственной наградой. Его направили в Министерство РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии