Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
19%
61%
12%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Уроженцев Новомосковска жестоко убили из-за старинных икон

06 июля 2022 14:57
Фото: tula.mk.ru

Пожилая семейная пара, переехавшая в Липецкую область из Новомосковска, была жестоко убита в своем доме. Хозяев изрезали ножом. Об этой истории написала газета МВД РФ «Щит и меч».

Как рассказали полицейские, проводившие расследование, на первый взгляд в доме ничего не пропало, но понять причину убийства помогли дочь и сын погибших, которые приехали на похороны пенсионеров. Оказалось, что пропали две антикварные иконы. Хозяин незадолго до пропажи возил их реставратору, но тот запросил за работу большие деньги – 150 тысяч рублей.

Оперативники отправились в командировку в Тульскую область, чтобы выйти на прежние связи погибших, но дело застопорилось. Спустя три года сыщики выяснили, что знакомый дочери убитых, отбывающий наказание в колонии, знал о семейной реликвии. У мужчины были долги, и он решил сообщить кредитору об иконах. В итоге ранее судимый 49-летний житель Подмосковья зарезал пенсионеров. Столичный антиквар разочаровал преступника. Цена иконам оказалась несколько тысяч рублей.

Как пишет издание, злоумышленника задержали в Красногорске, а судьбу икон установить не удалось. Со слов убийцы, он отдал их в храм, где их следы затерялись. Со слов батюшки, ежедневно в церковь приносят десятки икон. Преступник же за решеткой ждет решения суда.

По материалам сайта vestitula.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (06 июля 2022 15:49):
• «Со слов убийцы, он отдал их в храм, где их следы затерялись. Со слов батюшки, ежедневно в церковь приносят десятки икон....» ©
============================
В допросную этого падре тащите — видно же, что бородатый дуру включил!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии