Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске осудили водителя, по вине которого пострадала 23-летняя девушка

30 мая 2022 15:23

Прокуратура Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде было установлено, что ночью 5 сентября 2021 года житель г. Донского управлял автомобилем марки «Ford Mondeo» в состоянии алкогольного опьянения, с превышением скорости и непристегнутым ремнем безопасности. Двигаясь в районе 14 км автодороги «Новомосковск – Сокольники – Березовка», водитель не справился с управлением, что привело к выезду автомобиля за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летней пассажирке причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии