Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Пьяный новомосковец не справился с управлением и улетел в кювет: серьезно пострадал его пассажир

06 мая 2022 11:52
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Новомосковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в ночное время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина управлял автомобилем марки «ЛАДА 217130 ЛАДА ПРИОРА» в салоне которого находился также не пристегнутый ремнем безопасности пассажир. Новомосковец двигался в д. Богдановка Новомосковского района со значительным превышением  скоростного режима, установленного в населенном пункте, вместо допустимой скорости 60 км/час, ехал со скоростью около 100 км/час. Подсудимый не справился с управлением, в результате чего допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием в кювет. В результате  столкновения  пассажир получил повреждения, которые согласно заключению эксперта, имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как опасное для жизни.

Приговором суда от 5 мая житель Новомосковска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Мера пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба суда.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии