Новомосковский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ.
Суд установил, что житель Новомосковска, используя личный компьютер, разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» информационный пост, дискредитирующий Вооруженные Силы Российской Федерации, с неограниченным количеством просмотров. Своими действиями он подрывал доверие к проведению и использованию с согласия Совета Федерации ФС РФ, утвержденного постановлением от 22.02.2022 № 35-СФ, решения Президента Российской Федерации от 24.02.2022 на проведение специальной военной операции по защите мирного населения - граждан ДНР и ЛНР.
Отметим, что в суде мужчина свою вину не признал. Постановлением суда от 30.03.2022 новомосковец признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45000 руб.
Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.




