Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Количество телефонных мошенничеств в Тульской области резко снизилось

03 марта 2022 14:30

Фото: xakac.info

После 24 февраля количество звонков тулякам от «сотрудников службы безопасности банка» резко упало, а также отмечается сокращение количества разнообразного спама. А разгадка проста — большинство «сотрудников служб безопасности» базировалось на Украине.

Пользователи в Рунете отмечают резкое снижение количества звонков от мошенников — звонки от «сотрудников банка» пошло на убыль после 24 февраля.

Отдельные звонки «сотрудников банка» ещё отмечаются, однако общее количество случаев подобных звонков резко снизилось. Кроме того, после ракетного удара по зданию, в котором располагался 72 центр информационно-психологических операций вооруженных сил Украины (в Броварах под Киевом) на некоторое время резко сократилось количество пламенных «оппозиционеров» в российских соцсетях (позже, однако, сотрудники ЦИПсО перебазировались и вновь начали активно «работать»).

Ранее многие эксперты по информационной безопасности указывали на то, что подавляющее большинство мошеннических звонков россиянам производится с территории Украины — наибольшее количество мошеннических колл-центров располагалось в Днепропетровске, куда вербовались не только украинцы, но и русские с молдаванами.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии