Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковский суд отправил в колонию «Бога» и «Сверхчеловека»

01 марта 2022 15:56

В декабре прошлого года 31-летний житель Новомосковского района отправился на скамью подсудимых за призывы к насилию в Интернете. Как установило следствие, на своём канале в YouTube мужчина неоднократно призывал к насилию в отношении лиц неславянских национальностей, а также нескольких социальных групп. По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ.

Горожане, лично знакомые с обвиняемым, характеризовали его следующим образом: «В Новомосковске живет крайне агрессивный, неуравновешенный человек с явными психическими отклонениями, имеет оружие, называет себя Богом, сверхчеловеком, царём, императором, Никитой Великим. Открыто в своих постах призывает к насилию, убийствам, восхваляет политику Гитлера и Сталина, агрессивно высказывается в адрес людей».

Вчера приговором Новомосковского районного суда молодой экстремист был приговорен к 1 году и 6 месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по администрированию сайтов на 2 года. Отметим, что мужчина ранее уже был судим. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии