Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница Новомосковска получила штраф в 200 тысяч рублей за повторное «пьяное» вождение

21 декабря 2021 15:43

В Новомосковском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Было установлено, что вступившим в законную силу постановлением мирового судьи Донского,  женщина была признана виновной в управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 мес.

Однако, вечером 8 августа 2021 года в состоянии наркотического опьянения женщина села за руль своего автомобиля и поехала по ул. Центральной с. Спасское, где и была остановлена инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску. В присутствии понятых девушка направлена на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем составлен протокол. В тот же день проведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения в ГУЗ ТО НД № 1 Новомосковского филиала, и у нее установлено состояние опьянения.

Приговором суда от 20 декабря 2021 года женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ,  и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200000 руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Мера пресечения осужденной оставлена без изменения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба суда.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии