Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковский бизнесмен осужден за незаконную добычу песка почти на миллиард рублей

29 октября 2021 10:59

28 октября в Центральном районном суде города Тулы вынесли приговор генеральному директору ООО "Жилево" Валерию Гринцову, который обвинялся в незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Суд установил, что 56-летний житель Новомосковска с мая 2016 по сентябрь 2019 года незаконно добывал строительный песок на Жилевском месторождении в Веневском районе Тульской области. Злоумышленник таким образом добыл не менее 563 тысяч кубических метров песка.

Ущерб государству от самовольной добычи полезных ископаемых предпринимателем составил больше 967 800 000 рублей. Чтобы легализовать полученные деньги, бизнесмен перечислил их на счета фирм-однодневок. Таким образом, Гринцову удалось легализовать больше 445 300 000 рублей. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Валерия Гринцова виновным в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. Ему назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и 800 тысяч рублей в качестве штрафа. Кроме того, бизнесмена приговорили к 1 году ограничения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с разработкой и реализацией полезных ископаемых, сроком на 2 года. 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии