Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Пьяный новомосковец превысил скорость и влетел в ограждение: серьезно пострадал его пассажир

05 октября 2021 10:51

В Новомосковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в вечернее время суток 15.06.2021 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «DAEWOO NЕXIA», в салоне которого находился пассажир. Он двигался со скоростью 160-170 км/ч вне населенного пункта по крайней левой полосе проезжей части автодороги «М-4 (ДОН) - Новомосковск» Новомосковского района Тульской области, имеющей две полосы для движения в одном направлении. Превышая скоростной режим, водитель отвлекся от управления автомобилем и выехал на проезжую часть, предназначенную для встречного движения, совершив наезд на металлическое ограждение автодороги.  В результате  столкновения  пассажир получил повреждения, которые согласно заключению эксперта, имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни.

Приговором суда от 04.10.2021 новомосковец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 11 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Мера пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба городского суда.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии