Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В одной из новомосковских школ огнеборцы потушили условный пожар

04 октября 2021 09:56

На территории муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Центр образования №10» в городе Новомосковск было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

В процессе данного мероприятия осуществлялась тренировка начальствующего и личного состава подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тульской области в организации и проведении работ по тушению пожаров на территории МКОУ «Центр образования №10», а также действий персонала учреждения в условиях имитируемого пожара.

В ходе учения отрабатывались приемы поэтапного тушения условного пожара, отрабатывались вопросы взаимодействия между подразделениями гарнизона, а так же представителями учреждения с использованием штаба пожаротушения во взаимодействии с силами и средствами местного звена ТП РСЧС. Также была проведена проверка противопожарного состояния образовательного учреждения.

Действия персонала, выступающих в качестве имитаторов и представителей при работе оперативного штаба пожаротушения, на пожаре соответствовали замыслу учения, что позволило достичь поставленных целей.

По окончании пожарно-тактического учения подведены его итоги и проведен разбор со всеми его участниками. Запланированные в ходе учения объемы работ по ведению действий при тушении условного пожара на всех стадиях были выполнены, сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии