Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Еще одна жительница Тульской области стала жертвой "телефонных мошенников"

20 сентября 2021 17:48

Жительница нашего региона стала жертвой распространённой схемы «На вас оформили кредит!» В течение нескольких дней ей звонили мошенники, представляясь работниками служб безопасности различных банков, и запугивали тем, что якобы на нее кто-то пытается оформить кредиты.

Махинаторы убедили жертву, чтобы она оформила заявки на кредиты, это якобы поможет пресечь получение денег мошенниками, а заявки позже будут аннулированы. Женщина следовала всем инструкциям «сотрудников банков». В результате она оформила кредиты и перевела все деньги на «защищённый счёт», лишившись 1,8 млн рублей, уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

«Даже если у вас на телефоне высветился знакомый номер банка, звонящий представляется сотрудником службы безопасности банка и сообщает о проблеме с деньгами, не спешите. Положите трубку, самостоятельно наберите официальный номер банка (он есть на сайте, а также на оборотной стороне вашей карты) и уточните, все ли в порядке с деньгами на счете», – рекомендует Дмитрий Борискин, заместитель управляющего Отделением Тула Банка России.

Также запомните, что ни при каких обстоятельствах сотрудники банков никогда не потребует перевода денег для спасения их от мошенников.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии