Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковцам предложили 1 миллион за помощь в розыске убийцы

08 августа 2021 09:47

Награда будет выплачена тому, кто сообщит информацию об Александре Мавриди, которая приведет к его задержанию. В ночь на 6 августа Мавриди сбежал из изолятора в Истре вместе с четырьмя сокамерниками.

Мавриди обвиняют в убийстве «колбасного короля», главы компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова. Его убили в ноябре 2020 года в загородном доме в Подмосковье, застрелив из арбалета. Мавриди также проходит по уголовному делу о лишении человека свободы. По версии следствия, он с сообщниками два года удерживал в доме в Одинцово московского адвоката, заставляя его передать преступникам элитную недвижимость.

«Обратившимся гарантируются конфиденциальность и безопасность. Кроме того, за предоставление информации, которая приведет к задержанию Александра Мавриди, будет выплачено денежное вознаграждение», — сообщили в МВД.

Побег был совершен в ночь на 6 августа около 4:00. Вместе с Мавриди сбежали еще четверо заключенных, у них были статьи за кражу. Они предположительно открутили замки на двери камеры гаечным ключом.

После побега СК завел дело о превышении должностных полномочий, а полиция — о побеге. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что дежурные, работавшие в ночь побега, ничего не заметили и обнаружили пропажу заключенных утром. Собеседник агентства отмечал, что в сговоре со сбежавшими могли быть полицейские.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии