Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

После начала ремонта в одном из городских домов обрушилась стена

10 июня 2021 17:38

В Новомосковске после начала капитального ремонта обрушилась облицовка стены 2-этажного дома №4 по улице Малая зеленая на Гипсовом микрорайне. Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский».

По информации наших коллег, сейчас в доме проживает 8 семей. Состояние здания таково, что люди боятся в нем находиться. При этом деревянный дом, рассчитанный на срок службы в 25 лет и отслуживший уже в 2 раза больше, не признан аварийным. Напротив, по заявке администрации он был включен в план капитального ремонта, и работа началась. Со своей проблемой люди обращались в администрацию, прокуратуру, к депутатам.

«Странная картина вырисовывается в Новомосковске в последнее время. В центре города кварталами признаются дома аварийными и выселяются на Гипсовый, а разваливающиеся аварийные дома на Гипсовом, почему то ремонтируются по программе капитального ремонта» - задаются вопросом жители города.

За комментариями журналисты обратились в Фонд Капитального ремонта. Там ответили, что происшествие не является критическим, и работа идет по плану. Аварийным дом признать нельзя, так как в нем отсутствуют сквозные трещины - главный признак ветхости. Что касается качества работ, то подрядчик должен устранить все недостатки, в том числе укрепить фундамент и восстановить обрушившуюся часть здания.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр Малевский (11 июня 2021 09:16):
Господа чиновники, разуйте глаза, какие сквозные трещины? Там у дома стены нет!!! Это деревянный щитовой дом и не имеет даже фундамента, его срочно расселять необходимо! В советские времена на скамейке подсудимых уже сидели бы и новомосковская администрация и подрядчики! Потому как в то время прокуратура была не бутафорной структурой!!!
Мария Комарова (11 июня 2021 09:18):
Исходя из того, что этот дом с деревянными несущими стенами и деревянными перекрытиями был построен в 1958 году, хочется сказать :"Слава советским строителям и архитекторам!", т.к. по нормативам срок эксплуатации этих домов 20 лет. Дома с деревянными перекрытиями трогать нельзя потому, что после 20 лет эксплуатации их можно считать аварийными, а у нас считают, что если стены покрасили, коммуникации поменяли, то дом помолодел лет на ....цать. Никого не волнует ни состояние фундамента, ни перекрытий. Главная цель отмыть деньги, а после хоть потоп.
София Перовская (11 июня 2021 10:59):
Переселить бы в этот дом, всех тех чиновников,кто не считает его аварийным...
Газен Вагин (11 июня 2021 13:43):

Вот так и со страною: в маскве и питере высохшие губы напомадили, морщинистые обвисшие щёки припудрили, а замкадскую задницу, как всегда, подмыть позабыли.
Порфирий Философ (12 июня 2021 07:28):
Писец...
Думаю положительного решения не стоит ожидать в ближайшее время. С нашим правительством и администрацией это невозможно(((

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии