Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

О бизнесе на покойниках

13 марта 2021 11:09

Информационно-аналитический портал «Тульские PRяники» опубликовал интересный материал о ситуации в похоронном бизнесе Новомосковска. Отметим, что нижеизложенная информация не относится к сегодняшним дням, а охватывает события, происходившие, по мнению автора, в ритуальном бизнесе нашего города в 2015 – 2018 годах. Итак, поехали... 

Схема работы похоронного бизнеса в городе Новомосковск при управлении бывшего главы Жерздева В. А. была устроена следующим образом. Руководителем МКУ “КСО” – организации, отвечающей за выделение мест для захоронения умерших, выдачу разрешения на захоронение, а также выдачу разрешения для установки намогильных сооружений на кладбищах города Новомосковск, являлся Полотняк С. С. – муж родственницы Жерздева В. А. 

Оказанием ритуальных услуг в Новомосковске занималось Новомосковское муниципальное унитарное предприятие “Ритуал”, руководителем данного предприятия был назначен близкий друг Полотняка С. С. и Жерздева В. А., знакомый с ними еще со времен работы в компании “ЛУКОЙЛ” гражданин Юрченко К. В.

В 2015 году Юрченко К. В. решает сдать в аренду помещения, принадлежащие НМУП “Ритуал”, а именно: 

1. Магазин по предоставлению ритуальных услуг (в народе “старая похоронка”), расположенного на ул. Куйбышева, 6-а.

2. Помещение на Пашанина, д. 8. 

3. Помещение, расположенное непосредственно на Центральном кладбище города. 

Эти помещения, которые приносили основной доход для НМУП “Ритуал”, были сданы в аренду на 39 лет ИП Лобанова Е. С., которая, как выяснилось, является родной сестрой уже бывшего директора МКУ “КСО” Полотняка С. С. (Лобанова – фамилия по мужу). 

Все доходы от ритуальной деятельности в городе Новомосковск поступали в ИП Лобанова Е. С., а НМУП “Ритуал” получало копеечные арендные платежи. При проведении проверки в 2018 году счетной палатой выяснилось, что НМУП “Ритуал” имеет финансовый показатель минус 2 200 000 рублей. В связи с этим главой администрации Алексеем Бирюлиным было принято решение о смене руководства в НМУП “Ритуал”.

В 2019 году новым руководством договор был расторгнут с ИП Лобановой Е. С. По итогам 2019 года предприятие выведено из предбанкротного состояния и получило прибыль. 

МКУ “КСО” под управлением Полотняка С. С. не давало предпринимателям спокойно заниматься своей работой, о чем в сети интернет есть многочисленные видеоролики 2017 г., т. е. закапывались могилы, выкопанные другими ритуальными организациями непосредственно перед захоронениями, перекрывались пути для траурных процессий и т. д. 

В настоящее время подобного рода скандалов на кладбищах города Новомосковск не возникает.

Оригинал материала здесь

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (14 марта 2021 06:36):
Ну и какой смысл в этой статье? Сейчас стало лучше? Цены снизились? Дороги на кладбище стали лучше?
Александр Малевский (14 марта 2021 13:55):
Смысл в этой статье только один - перевести стрелки на других! Бирюлин пытается себя обелить в глазах людей, но я думаю, что ему белой краски не хватит. Уж больно он сильно запачкался!
София Перовская (14 марта 2021 14:16):
"Хороша ложка к обеду"...".После драки,кулаками не машут" и тд....Теперь займитесь реальными аферами...это продажей муниципального имущества и подведением коммуникаций застройки, в районе Тихого Дона,где фигурантами выступают все те же, избранники народа...
Мария Комарова (14 марта 2021 19:12):
В настоящее время администрация кладбища даже не считает нужным расчистить центральную дорожку. Тротуарная дорожка к кладбищу в течение всего зимнего периода ни разу не расчищалась. Людям приходится идти по проезжей части. Площадка, отданная под торговые палатки и под остановку общественного транспорта ,судя по кадастровой карте принадлежит муниципалитету, хотя, как помнится, был какой-то скандал о том, что Жерздев за копейки продал кому-то этот участок, вся в снегу, там не только проехать транспорту, пешему не пройти. Куда ни кинь одно безобразие. Возмущаться уже сил не хватает. Бизнес, который не имеет ни стыда, ни совести и которому все дозволено, для которого максимум прибыли при минимальных затратах. А на людей наплевать.
Николай Волков (14 марта 2021 19:40):
"В настоящее время подобного рода скандалов на кладбищах города Новомосковск не возникает."
Теперь туда чужих просто не пускают.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии