Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковца осудили за незаконный оборот оружия и хранение наркотиков

15 февраля 2021 11:36

В Новомосковске 47-летний местный житель осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов и за незаконные приобретение и хранение наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Судом установлено, что до 2010 года житель Новомосковска при строительстве голубятни на земельном участке по ул. Гражданской в земле нашел тайник с патронами и гладкоствольным огнестрельным оружием, которые присвоил и хранил в собачьей будке. Кроме того, новомосковец обнаружил на указанном земельном участке дикорастущие кусты растения конопли, часть которых оборвал, высушил и хранил без цели сбыта в гараже.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2020 года сотрудники ОМВД России по г. Новомосковску обнаружили и изъяли из незаконного оборота 101 патрон, гладкоствольное огнестрельное оружие, а также наркотическое средство и части растений, содержащие наркотическое средство тетрагиброканнабинол, общей массой боле 3,5 кг.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии