Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Прокуратура нашла нарушения в деятельности котельной НИ РХТУ

10 февраля 2021 09:23

 

ТРОО «Экологическая защита» получила ответ на обращение в Новомосковскую прокуратуру по факту проверки котельной НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Напомним, в январе 2021 года в ТРОО «Экологическая защита» поступили обращения от жителей улиц Донская и Дружбы о том, что с начала зимы в воздухе периодически ощущается запах гари и жженого пластика, источником которых является дым котельной НИ РХТУ. По данному факту была проведена выездная проверка сотрудниками Новомосковской прокуратуры, совместно с главным государственным инспектором Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и председателем ТРОО «Экологическая защита».

В ходе проверки институт предоставил контракт на поставку щепы древесной топливного назначения для нужд Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева. Согласно документам, товар - щепа древесная, должен соответствовать качественным и количественным характеристикам топливной щепы. Однако, при проведении обследования 27.01.2021, представителями прокуратуры зафиксировано наличие на территории котельной древесных порубочных остатков, а также древесной щепы, в которой присутствуют мелкие фракции пластика и полиэтилена. Кроме этого, установлено, что Новомосковским институтом «РХТУ», имеющим источники вредных химических, биологических и физических воздействий на атмосферный воздух, производственный контроль за охраной воздуха проводится с нарушением установленных требований.

В отношении Новомосковского института вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Материалы направлены в министерство экологии и природных ресурсов Тульской области для рассмотрения по существу. Кроме этого, в адрес директора внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

«Мы неоднократно обсуждали данную ситуацию с руководством института. Нас заверили, что будет усилен контроль за качеством топливного сырья, дабы впредь в него не попадали фракции полиэтилена и пластика. Мы продолжаем держать ситуацию на контроле. К счастью, у нас в городе очень активные жители, которые могут оперативно сообщать о подобных нарушениях», - отметил председатель ТРОО «Экологическая защита Вадим Баранов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии