Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На акции протеста задержали двоих участников

23 января 2021 20:35

Тысячи людей сегодня вышли на несогласованные акции протеста по всей России. Больше всего в столицах – Москве и Санкт-Петербурге.  В отличие от них, в Тульской области серьезного протеста не наблюдалось.

В областном центре протестующие, в основном совсем молодые люди, митинговали в Сквере Памяти жертв политических репрессий. По сообщениям сайта «Тульские новости»,  в УМВД региона считают, что реальных участников акции насчитывалось не более 160 человек.

В Новомосковске протестующих было еще меньше. Они собрались на Советской площади и в целом, их несогласованная акция прошла без серьезных происшествий. В правоохранительных органах сообщают о двух задержанных.

Одной из них оказалась Наталья Макарова. По имеющимся в распоряжении редакции сведениям, в отношении нее будет составлен протокол по ч. 2  ст. 20.6.1 КоАП – повторное нарушение ограничительных мер. По данной статье Макаровой грозит штраф в размере от 15 до 50 тысяч рублей – в зависимости от решения суда. Такой штраф для молодой девушки – это очень серьезная сумма. Тем не менее, по сложившейся практике, за повторные правонарушения, суммы штрафов значительно возрастают.

«Она наверняка знала, куда и зачем идет, полностью осознавая свою ответственность и представляя себе возможные последствия. До конца не ясно – кто будет оплачивать ее штрафы, судебные расходы и траты на адвокатов, поэтому вполне возможно, что наиболее активных участников протеста кто-то поддерживает финансово. В этом нам еще предстоит разобраться» - пояснил нашему корреспонденту хорошо осведомленный источник.

Напомним, что ранее правоохранительные органы предупреждали, что все предстоящие протестные акции не согласованы с властями и за призывы к участию в них граждане буду привлечены к ответственности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии