Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Внимание! Ухудшение погодных условий!

26 ноября 2020 19:14
Тульская Госавтоинспекция предупреждает: в ближайшие сутки на территории области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха, высока вероятность осадков в виде мокрого снега с дождем, что может привести к образованию наледи в ночное время.

Важную роль в эксплуатации транспортного средства в данный период играет использование зимней колесной резины. Тульская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перейти на использование шин, предназначенных для эксплуатации в зимний период. При отрицательных температурах окружающей среды летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности. Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой. В итоге, эксплуатация автомобиля в зимний период на летних шинах, подвергает не только вас, но и других участников дорожного движения опасности.

Водителям также необходимо психологически перестроиться на "зимний" стиль вождения. В зимний период следует быть особенно аккуратными и внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Манера вождения у водителей так же должна соответствовать дорожным и погодным условиям. Необходимо воздержаться от совершения резких маневров, соблюдайте дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. В непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана или снегопада снижать скорость до максимально безопасной. Помните, что перед тем как тронуться с места, все стекла транспортного средства должны быть очищены от наледи. Движение с загрязненными стеклами и боковыми зеркалами заднего вида очень опасно. Также, прежде чем отправиться в путь, убедитесь, что вся оптика автомобиля не загрязнена.
 
По информации группы по пропаганды
УГИБДД УМВД России по Тульской области
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии