В Новомосковске сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов. По предварительным данным, злоумышленники причастны не менее чем к двум фактам хищений, в результате которых им удалось противоправно завладеть тремя транспортными средствами. В первом случае они, по предварительным данным, забрали два велосипеда, оставленные на ночь в подъезде многоквартирного жилого дома. Доступ в помещение никаким образом не ограничивался, чем и воспользовались похитители. Убедившись, что их действия никто не видит, подозреваемые свободно забрали чужие велосипеды.
Предположительно, аналогичным образом злоумышленники завладели ещё одним велосипедом в подъезде другого дома.
При проведении оперативных мероприятий, используя записи камер видеонаблюдения, сотрудники отдела МВД установили личности вероятных похитителей. В ходе дальнейшей проверки версия о причастности двух жителей Венёвского района к кражам подтвердилась. Сейчас ведётся работа по выяснению всех деталей их противоправной деятельности.
В полиции напоминают о необходимости хранения велосипедов в закрытых помещениях, куда нет доступа посторонним. Особенно это важно в ночное время.




