Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Лед на водоемах практически растаял

24 декабря 2019 15:06
Инспекторский состав ГИМС продолжает патрулировать водоемы. В минувшие дни маршрутом спасателей стали Пронское и Шатское водохранилища Новомосковска. 
Рейды проходят совместно с представителями администраций муниципальных образований.

Аномально теплая для декабря погода привела к тому, что лед практически на всех водных объектах растаял. Температурные колебания и обстановка на воде, складывающаяся в связи с этим, вызывает обеспокоенность сотрудников МЧС.

Усилена профилактическая работа с населением. Специалисты ГИМС беседуют с рыбаками, проводят занятия с детьми в общеобразовательных заведениях, разъясняют правила безопасного поведения вблизи водоемов.

На берегу водоемов устанавливаются запрещающие аншлаги "Выход на лёд запрещён", предостерегающие туляков. Следует помнить, что минимальная безопасная толщина льда должна быть не меньше 7-10 сантиметров, серый, молочно-мутного цвета, пористый лед очень опасен!
По инф ГУ МЧС России по Тульской области
Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии