Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

У жительницы региона украли с карты 440 тысяч рублей

07 сентября 2019 11:10
Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть внимательными при общении с неизвестными, которые под тем или иным предлогом пытаются выяснить реквизиты банковских карт.
В качестве повода для выяснения таких сведений злоумышленники могут представляться работниками банков, социальных служб, а также выступать покупателями или продавцами товаров через сайты бесплатных объявлений.
Жертвой обмана при продаже через интернет-сайт стала жительница Плавского района. Она размещала информацию о продаже квартиры. Позвонившая ей женщина высказала заинтересованность в покупке и рассказала, что для удобства оформления сделки ей необходимо знать реквизиты банковских карт собеседницы.
55-летняя жительница Плавского района предоставила всю информацию, а позднее обнаружила списание 440 тысяч рублей. При этом потенциальная покупательница квартиры на связь больше не выходила. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.
Сейчас в отделе МВД выясняют все обстоятельства происшествия и просят граждан быть особенно внимательными и не сообщать реквизиты банковских карт и коды безопасности неизвестным собеседникам.
По инф. УМВД России по Тульской области
Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии