Мировым судьей рассмотрено два дела о привлечении двух мужчин к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
Мировым судьей установлено, что каждый из мужчин управлял автомобилем по улицам города Новомосковска в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД.
В суде лица, привлеченные к административной ответственности, признали свою вину и раскаялись. Постановлениями мирового судьи от 30 января 2019 года указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.




