Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В 2018 году в Новомосковске забраковано около полутора тонн овощей и фруктов

29 января 2019 14:51

За 2018 год сотрудники Новомосковского отдела Роспотребнадзора проверили 56 организаций. Надзорный орган осуществлял контроль за соблюдением требований законодательства в сфере торговли плодоовощной продукцией, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Сотрудники ведомства выявили продажу продукции без маркировочных ярлыков с транспортной тары, с истекшим сроком годности и без соблюдения температурного режима хранения. В некоторых случаях нарушался санитарно-эпидемиологический режим.

В Центре гигиены и эпидемиологии в Новомосковске в лабораторных условиях изучили по различным показателям 150 проб продуктов. Все образцы соответствовали требованиям ГОСТа.

Роспотребнадзор за 2018 год составил 52 протокола об административном правонарушении. С реализации сняли 160 партий товара общей массой 1630,4 кг. Фирмы обязали устранить нарушения.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии