Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске 28-летний водитель насмерть сбил пешехода

22 мая 2018 15:03

Приговором Новомосковского городского суда признан виновным житель города Новомосковска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 13 января 2018 года в период времени с 09 часов 44 минуты до 09 часов 45 минут мужчина двигался со скоростью 60 км/ч на автомобиле по ул.Мира со стороны ул.Зеленая в направлении ул.Комсомольская г.Новомосковска, не уступил дорогу 64-летней женщине, пересекающей проезжую часть по нерегулируемому переходу, и совершил на нее наезд. В результате ДТП пешеход получила повреждения, которые согласно заключению эксперта имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшей. Обвиняемый добровольно возместил моральный вред потерпевшей стороне.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной удовлетворен частично на сумму 500 000 рублей.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии