У въезда в арку дома номер 5 по улице Есенина установлен «кирпич» - хорошо известный всем дорожный знак, запрещающий въезд во двор любых транспортных средств.
«Непонятно кто и на каком праве установил этот знак. Всегда машины проезжали в арку, ведь специфика внутри дворовой уличной сети такова, что для того чтобы проехать к отдельным домам внутри квартала, приходится огибать большую петлю. Проездом под аркой пользовались в тех случаях, чтобы сэкономить время, тем более, что дороги во дворах по улице Есенина просто ужасные» - сообщили нашему корреспонденты жители дома.
К тому же, въездом в арку всегда пользовались и служебные машины – скорая помощь, экипажи сотрудников ДПС, аварийные службы. Побывав на месте наши корреспонденты убедились, что это действительно так. Что же касается автомобилистов, то они, похоже данный знак попросту не замечают. Возникает вопрос: для чего же он нужен тут?
Для того, чтобы выяснить правомерность установки данного знака и понять его наличие или отсутствие в схеме организации дорожного движения, мы подготовим запрос в городскую администрацию, ответ на который будет опубликован у нас на сайте.




