Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Узловская прокуратура через суд обяжет администрацию убрать остатки расселенных домов

25 августа 2017 09:45

Узловская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства, о пожарной безопасности и о противодействии терроризму.

Проверкой установлено, что в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2016 годы полностью расселены и снесены многоквартирные дома, расположенные по адресу: город Узловая, улица Железнодорожная, дома №№ 29, 48, 49, 50; город Узловая улица Пушкина, дома №№ 1,4; город Узловая улица Красноармейская, дом 5а; город Узловая улица Тульская, дома №№ 3а, 15.

Непригодные для проживания дома ухудшают внешний облик города, сдерживают развитие инфраструктуры, что снижает инвестиционную привлекательность территории. Наличие свободного доступа в неликвидированные аварийные жилые дома не исключает возможность совершения правонарушений в этих помещениях и возникновения пожароопасной ситуации.

В адрес главы администрации МО Узловский район ранее внесено представление, которое рассмотрено, однако меры по устранению нарушений закона не приняты.

В связи с этим Узловским межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации принять меры по утилизации строительного мусора, образовавшегося в результате сноса конструкций аварийных домов по вышеуказанным адресам, которое находится в стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии