Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Директор «Лакмина» получил срок за попытку покушения на убийство Антона Белобрагина

06 декабря 2016 13:55

Директор «Лакмина» получил срок за попытку покушения на убийство директора «Спар Тула» Антона Белобрагина.

Как было установлено в ходе следствия, летом 2015 года директор ООО «Лакмин» Валерий Бокатуев, занимавшийся торговлей продуктами в Тульской и Московской области, заказал убийство своего конкурента - руководителя ООО «Спар Тула» Антона Белобрагина, к которому испытывал личную неприязнь за то, что последний «переманил» к себе на работу ряд сотрудников «Лакмина». Осуществить задуманное заказчик поручил своему подчиненному, директору департамента комплексной безопасности организации Александру Батову. За совершенное преступление тот должен был получить денежное вознаграждение в сумме 3 миллионов рублей.

Киллера нашли в Кирове, передали ему всю необходимую информацию о директоре ООО «Спар Тула» и часть вознаграждения в размере 250 тысяч рублей. В начале 2016 года директор «Лакмина» Валерий Бокатуев решилает замаскировать убийство под исчезновение. За это он увеличивает вознаграждение до 4 миллионов.

Но киллер оказался подставным и Белобрагин узнает о возможном покушении и обратился в правоохранительные органы. 9 февраля сотрудники правоохранительных органов инсценировали убийство руководителя ООО «Спар Тула». 11-12 февраля Батов и Бокатуев были задержаны на территории Московской области и доставлены в Киров для проведения следственных действий. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.

На время следствия оба обвиняемых были взяты под стражу. В сентябре суд вынес приговор Александру Батову - директору департамента безопасности отправился в колонию на 4 года. 6 декабря стало известно о том, что решение принято и по Бокатуеву: суд признал руководителя ООО «Лакмин» виновным в организации приготовления к убийству по найму и приговорил к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

После ареста Валерия Бокатуева магазины сети «Лакмин» в Новомосковске начали закрываться. В настоящее время в нашем городе данная сеть магазинов не представлена. 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии