Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Новомосковска осужден за заведомо ложный донос о краже автомобиля

15 октября 2016 10:28

Приговором Новомосковского городского суда от 13 октября 2016 года Александр Зибров признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

25 июня текущего года Зибров обратился с письменным заявлением в ОМВД России по г. Новомосковску, сообщив ложную информацию о краже принадлежащего ему автомобиля. При этом мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ.

Однако Александр Зибров, достоверно зная о том, что автомобиль не похищен, с целью сокрытия факта ДТП на данном автомобиле, подписал заявление о его хищении, по которому сотрудниками полиции проводилась проверка.

Приговором суда А. Зиброву назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: prokuror-tula.ru 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии