Водитель автобуса «Москва-Ереван» Г. Арутюнян, который попал в страшную аварию в ноябре 2015 года, приговорен к реальному сроку. Напомним, ДТП, унесшее 9 жизней, произошло в Узловском районе. Оглашение приговора состоялось сегодня, 2 августа.
Суд установил, что мужчина управлял неисправным автобусом, которая заключалась в различии на задней оси моделей и рисунка протектора шин, а также чрезмерном износе шин, при которой запрещается эксплуатация транспортных средств. Примечательно, что Арутюнян знал об этом, к тому же превысил скорость, что и привело к аварии.
Сторона государственного обвинения требовала приговорить водителя к 6 годам и 8 месяцев колонии общего режима, а защитник просил оправдать мужчину.
В свою очередь суд приговорил Арутюняна на 4,5 годам колонии-поселения, а также лишил его на три года права управлять транспортным средством.




