Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Алексей Дюмин: "Главное- это безопасность людей"

27 июля 2016 00:37

26 июля в цехе Электролиз предприятия АО "Новомосковский Хлор" аварийно остановился хлорный компрессор.

Ситуацию с ликвидацией ЧП на новомосковском заводе временно исполняющему обязанности Губернатора Тульской области Алексею Дюмину доложил начальник главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий. Он отметил, что при плановой замене оборудования по перекачке хлористого водорода произошла утечка.

Образовалось облако, которое не вышло за пределы предприятия. В результате аварии было пролито 70 литров хлороводорода. Сотрудники предприятия проинформировали МЧС о случившемся. После лабораторных исследований МЧС заявило, что последствий происшествия, которые представляли бы угрозу для жизни и здоровья людей не обнаружено. В результате аварии никто не пострадал. Эвакуация рабочего персонала и населения не проводилась. Датчики предельно допустимой концентрации, установленные на объекте, показывают допустимый фон. Предприятие работает в штатном режиме.

Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников МЧС за оперативность и поручил проводить мониторинг ситуации в течение суток на предприятии, а также убедиться, что у сотрудников и жителей близлежащих домов нет жалоб на самочувствие.

«Главное- это безопасность людей», - заключил Алексей Дюмин.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии