В Новомосковске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении необычного грабежа. Мужчина подозревается в открытом хищении денежных средств из купюроприёмника банкомата.
По предварительным данным, стоя в очереди, он увидел, как уже снявшая денежные средства из банкомата пенсионерка отвлеклась, забирая пластиковую карту и чек. У мужчины внезапно возник умысел на совершение противоправного деяния, так как выданные банкоматом деньги оставались на непродолжительное время без присмотра в купюроприёмнике. Подозреваемый выдернул оттуда банкноту достоинством 1 тысяча рублей и скрылся.
В рамках мероприятий по раскрытию преступления полицейские изучали видеозаписи камер наблюдения, установленные в магазине, где расположен банкомат. Участковый уполномоченный, обслуживающий территорию, на которой было совершено хищение, смог узнать в злоумышленнике проживающего поблизости 29-летнего неработающего мужчину, склонного к употреблению алкоголя. При дальнейшей проверке подтвердилась его причастность к содеянному. Подозреваемый признался полицейским в открытом хищении денежных средств. В отделе МВД России по г.Новомосковску возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». В ходе расследования сотрудники полиции выяснят все детали совершённого преступления.




