Не так давно новомосковская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства РФ о противодействии коррупции сотрудниками Федерального государственного казенного учреждения «6 Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Тульской области» в народе более известном, как пожарная часть. Учреждение находится в городе Новомосковске по улице Бережного, д. 18.
В ходе проверки установлено, что в части имеют место факты прохождения службы лицами, которые являются мужем и женой. Их служба связана с непосредственной подчиненностью и подконтрольностью одного из них другому.
В пожарной части 13 января 2009 года на должность заместителя начальника «6 Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Тульской области» назначен подполковник внутренней службы Бешенцев О.А., который работает и по настоящее время.
Проверка показала, что в составе пожарного пункта связи проходит службу прапорщик внутренней службы диспетчер Бешенцева Е.Н., которая является супругой заместителя начальника ФГКУ «6 Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Тульской области» подполковника внутренней службы Бешенцева О.А., и ему непосредственно подчинена и подконтрольна.
Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, никаких мер по недопущению возникновения конфликта интересов, который может привести к деяниям коррупционной направленности, должностными лицами не приняты.
Прокуратура требует устранить нарушения, привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших вышеуказанные нарушения, кроме того, во время рассмотрения представления в самой пожарной части, будет присутствовать прокурор.






