Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница Тульской области отдала 300 000 рублей телефонным мошенникам

29 сентября 2014 13:46

Накануне ночью на городской телефон 66-летней тулячки позвонил мужчина, который представился сыном пенсионерки. Собеседник сильно нервничал, сбивчиво объяснил, что, находясь за рулем автомобиля, стал участником серьезного ДТП. Распознать голос звонившего в такой ситуации было крайне затруднительно.

Почти сразу инициативу в разговоре перехватил человек, представившийся дознавателем ГИБДД. Он довел до сведения женщины, что в результате нарушения ее сыном правил дорожного движения под колеса машины попал мужчина, который впоследствии скончался.

По словам мнимого правоохранителя, для того, чтобы спасти родственника от грозящего наказания, матери необходимо собрать сумму в размере 300 тысяч рублей и передать ее через посредника. Что та и сделала в течение ближайшего часа. Обман раскрылся только утром, когда пенсионерка дозвонилась до сына: мужчина спокойно спал у себя дома.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что звонок на номер потерпевшей поступил из Самарской области. Сейчас сотрудники полиции проводят дальнейшую работу по установлению обстоятельств преступления.

Стражи порядка ещё раз призывают граждан быть более бдительными и внимательнее относиться к вопросам сохранности денежных средств. В случае поступления подобных звонков, необходимо незамедлительно обратиться с информацией в полицию.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии