Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Узловой вынесен приговор мужчине, который обокрал храм

25 сентября 2014 10:59

Узловской городской суд Тульской области рассмотрел уголовное дело по обвинению А.Саленко в краже.

Судом установлено, что в июне мужчина пришёл к зданию Свято-Успенского храма, расположенного в Узловой Тульской области. Саленко поднялся по водосточной трубе на второй этаж здания, где выставив стекло в форточке, проник через образовавшийся проем внутрь помещения.

Из храма подсудимый тайно похитил золотые изделия на общую сумму 311885 рублей, серебряные изделия на общую сумму 176476 рублей, 47000 рублей, и не представляющий материальной ценности DVD-проигрыватель. Сложив похищенное имущество в обнаруженные два полиэтиленовых пакета, Саленко скрылся.

Своими действиями он причинил материальный ущерб в крупном размере на 535 361 рубль.

Приговором Узловского городского суда Саленко признан виновным и ему назначено лишение свободы сроком на 5 лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с мужчины в счёт возмещения материального ущерба взыскано 498 100 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии