Новомосковский городской суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы за сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности.
В конце мая 2014 года женщина продала гражданину спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, получив за это деньги. Данная спиртосодержащая жидкость является потенциально опасной для жизни и здоровья потребителя, при использовании в пищевых целях, так как произведена в неизвестных условиях, из неизвестного сырья и содержит диэтилфталат, который не входит в перечень разрешенных пищевых добавок и внесен в Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ, оказывающий на организм человека общее токсическое и наркотическое действие.
18 августа 2014 года оглашен приговор, в соответствии с которым Б. признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в ИК общего режима. На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ осужденной отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
В отношении осужденной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.
Опрос
Точка зрения
Рубрика: Происшествия
Жительница Новомосковска проведет год за решеткой за продажу спиртосодержащей жидкости
Комментарии:
У нас в Северо-Задонске в парикмахерской торгует хозяйка спиртом и хоть бы что ей! Один раз оштрафовали и всё. Торговля бойкая с 8.00 уже очередь местных алкашей. Кому интересно, добро пожаловать, на въезде в Задонск. Очень прибыльный бизнес судя по меняющимся машинам у хозяйки.
Ау, а где правоохранительные органы?
Пасут торгашей спиртосодержащими жидкостями.. Попробуйте для прикола пожаловаться, они этих самых торговцев оперативно известят, а те потом придут с вами разбираться, вот и вся простая схема "борьбы"
И нахрена тогда переаттестацию проводили в органах, если всё по прежнему и осталось?! Как был бардак, так и остался!!!
Ты был в бардаке? И в Голландии? Если нет то хотя бы через инет поинтересовался бы каков там порядок.
На Русском же, чём ты здесь возмущён, именуется иначе. Кавардак. Запомни это.
Да, и прежде чем вот так возмущаться, и давать оценку. Располагаешь ли всеми объективными данными, как говорится до того и после того?
Лично видел и не один раз.




