Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Преступления, совершенные несовершеннолетними, остались на уровне прошлого года

23 июля 2014 13:59

В СУ СКР по Тульской области подвели итоги работы по расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них за 1 полугодие 2014 года.

В первом полугодии текущего года в производстве следователей находилось 97 уголовных дел, из которых 24 присоединены к ранее возбужденным (АППГ – 100 уголовных дел, соединены – 26). Окончено производством (с повторными) 50 уголовных дел (АППГ – 49): направлено прокурору с обвинительным заключением – 48 (АППГ- 49), из них в суд – 42 (АППГ – 49, из которых 1- с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера); прекращено производством – 3.

В структуре преступлений, уголовные дела по которым в отчетный период направлены в суд, преобладают дела о преступлениях несовершеннолетних против собственности – 22 (кража и грабеж) или 52,4%.

В 1 полугодии 2014 года уголовные дела о преступлениях рассматриваемой категории не приостанавливались (АППГ- 0), оправдательные приговоры в отношении несовершеннолетних обвиняемых не выносились (АППГ- 0).

За 1 полугодие 2014 года в производстве следователей следственного управления находилось 42 уголовных дела (с повторными) о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних лиц, без учета присоединенных – 32 (АППГ – 71 и 60, соответственно).

Потерпевшими от преступных посягательств признано 20 несовершеннолетних лиц (АППГ- 34), 5 из которых погибли (АППГ-2).

Аналогично прошлому году в структуре преступлений в отношении несовершеннолетних значительную долю составляют преступления сексуального характера. Вместе с тем, отмечается снижение их удельного веса и рост числа преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних.

Так, из 42 дел, находившихся в производстве следователей следственного управления в отчетный период о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, 14 или 33,3% (АППГ – 34 или 47,9%) составляли дела о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Абсолютное количество уголовных дел о преступлениях против жизни и здоровья несовершеннолетних практически осталось на уровне прошлого года -15 (АППГ-13). Вместе с тем их удельный вес вырос практически в 2 раза и составил 35,7% (АППГ-18,3%).

За 1 полугодие 2014 года окончено производством 25 уголовных дел рассматриваемой категории (АППГ – 32): из них направлены прокурору с обвинительным заключением – 24 дела (АППГ – 31), в суд из которых – 22 дела (АППГ-26); прекращено 1 дело, на основании п. 1 ч.1 ст.24 УПК РФ (АППГ-1, на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ).

За 1 полугодие 2014 года уголовные дела рассматриваемой категории производством не приостанавливались (АППГ-9), оправдательные приговоры по ним не выносились (АППГ- 2).

В анализируемый период по 89 уголовным делам о преступлениях несовершеннолетних и по 28 уголовным делам о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, следователи внесли представления в соответствующие организации, должностным лицам с требованием устранения выявленных негативных обстоятельств.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

браво (23 июля 2014 21:14):
Стабильность! Вот она где. Браво губернатору.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии