Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Суббота, 17 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жительница Узловой отдала мошеннице более 300 000 рублей

09 апреля 2014 12:03

За прошедшие сутки в Тульской области зафиксированы два случая мошенничества, жертвами которого стали пенсионеры. Мошенники по-прежнему меняют настоящие деньги на билеты банка приколов.

В Богородицке 80-летняя местная жительница отдала мнимой соцработнице, предложившей провести обмен старых купюр на новые, 78 тысяч рублей. Взамен она получила закладки для книг - «билеты банка приколов». Спустя несколько часов аналогичный случай зарегистрировали в Узловой. Причиненный доверчивой 85-летней пенсионерке ущерб составил 303 тысячи рублей.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают обстоятельства совершенных преступлений и призывают граждан внимательнее относиться к вопросам сохранности денежных средств.

Полицейские региона напоминают, что практически в 100 процентах подобных случаев успех злоумышленников зависит от действий потенциальной жертвы. Для того, чтобы защитить себя от мошенников и воров, совершающих кражи из жилища в присутствие хозяев, необходимо соблюдать ряд правил.

- не впускайте к себе в дом незнакомых лиц;

- если впустили, попросите документ, удостоверяющий личность, позвоните в организацию, сотрудником которой представился гость, и узнайте, проводятся ли описанные им акции;

- если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о случившемся.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии