Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Жители Залесного просят отремонтировать тротуар

20 мая 2023 10:21
Фото: Новомосковск сегодня

С парадоксальной ситуацией столкнулись жители Залесного микрорайона. При проведении работ по благоустройству в рамках программы «Народный бюджет» подрядная организация сильно повредила тротуар на Генерала Белова.

Для того, чтобы решить эту проблему, в администрации города повторно предложили горожанам вступить в программу. Другими словами, получился замкнутый круг.

«Просим оказать содействие в восстановлении разгромленного муниципального тротуара на Залесном. Администрация муниципального образования город Новомосковск считает, что необходимо оставить часть муниципального тротуара после проведённого ремонта в прошлом году по Государственной программе «Народный бюджет» в разгромленном состоянии по причине, что данная часть не была заложена в смету, а также якобы территория принадлежит магазинам расположенным на ул. Генерала Белова д. 15,15Б, 17,19.

Среди них многострадальный микрорайон Залесный «Магнит у дома», «Чешский старовар», «Магнит косметик», пункт ремонта обуви, фотоателье, парикмахерская,  аптека «Экономь», детский спортивный  клуб смешанных единоборств  «Варяг», пункт «Wildberries», пункт «ЯндексМаркет», зоомагазин «Любимчик», кафе «Русское поле».

Но ведь всё сломанное/уничтоженное при производстве строительных работ по Российским нормативам надлежит приводить в первоначальное состояние» - задаются вопросом наши постоянные читатели с Залесного.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Аржанов (20 мая 2023 13:16):
Видимо жителей(35000 тысяч) Залесного мкр. всё устраивает, - устраивают скамейки у подъездов, установленные по программе ФСГС набекрень ( под углом 25°), ул.л.Генерала Белова 1/11, Северодонецкая 4Б, устраивает ликвидация парковочных карманов при ремонте проезжей чвсти на дублёре ул. Рязанское шоссе, у магазинов в д.д 9А,9Б,9В, устраивают лужи после ремонта придомовой территории по программе ФСГС на тротуаре д.11, Проспект Победы, устраивает отсутствие уборки мест/точек притяжения у ТЦ-ов на ул. Генерала Белова д 3., устраивает ликвидация освещения проезжей части в новом 4-ом Залесном мкр. и мн. др!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии