Курсы валют

USD 80.538 −0.5874

EURO 90.243 −0.8935

12+

Воскресенье, 25 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Покрышкам не место во дворе

27 ноября 2021 11:48

В этом году в городе велась активная работа по ликвидации автомобильных покрышек из дворов. Однако даже в центральной части Новомосковска все еще остаются места, где этот вопрос не решен.

Фотографии целого ряда таких дворов прислали в редакцию «Новомосковска сегодня» наши читатели. На снимках видны сразу несколько общественных пространств, находящихся неподалеку от «Салона новобрачных» и «Сквера семья».

Напомним, что законодатели относят автомобильные шины к отходам III – IV класса опасности. Такие отходы не только повреждают экосистему, но и наносят вред здоровью людей. К группе опасности отходов автомобильные шины отнесены из-за токсичного химического состава. При нагревании шины эти вредные вещества выделяются в воздух и почву, проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду.

Напомним, что на основании Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», администрацией города проводятся регулярные проверки соблюдения физическими и юридическими лицами Правил благоустройства территории МО город Новомосковск в части складирования отработанных автомобильных шин на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии