Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Дорога под окнами?

14 июля 2021 11:19

Как известно, в настоящий момент у самой кромки Детского парка на улице Присягина ведется строительство нового детского сада. Согласно проектной документации (есть в распоряжении нашей редакции), подъезд к социальному объекту будет осуществляться со стороны Дворца пионеров.

Однако недавно строители начали готовить основание для обустройства еще одного подъезда, который может пройти вдоль дома №7 по улице Комсомольская. Люди возмущены и бьют тревогу.

«Почему никто не согласовывал с жителями проведение новой дороги буквально у них под окнами, а ведь это придомовая территория нашего дома.  Земля там размежевана и стоит на кадастровом учете. Согласно утвержденной планировке, которую пока никто не менял, никакой дороги там не было и нет. А если она появится, мы проведем собрание и своим правомочным решением перекроем ее» - сообщают горожане.

В связи с тем, что людей никто не известил о назначении земляных работ, они задаются вопросом: что это может быть? Для того, чтобы разобраться и помочь жителям, редакция ИА «Новомосковск сегодня» направит запрос в администрацию города с просьбой дать комментарий о сложившейся ситуации.  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aleksander Zimmer (14 июля 2021 11:42):
Тут уже не раз писалось, что так называемая придомовая территория в нашем городе - фикция. Уверен, если запросить выписку из Росреестра о принадлежности участка, то окажется, что он относится к землям поселений. Собственно по этой причине незаконны все надолбы и шлагбаумы, которыми так усердно жители перегораживают дворы. "Тщательней надо ребята"
Галина Леликова (14 июля 2021 13:03):
Мне хорошо знаком этот двор,там просто нет места ни для каких новых проездов,кроме того, в соответствии с нормами безопасности для детских садов расстояние от границы участка детсада до проезжей части не должно быть менее 25м. https://yandex.ru/images/search?text=инфографика%20территории%20детсадов&stype=image&lr=10830&source=wiz&pos=5&img_url=https%3A%2F%2Fuser88506.clients-cdnnow.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F06%2Fnormy.jpg&rpt=simage
Вячеслав Никишин (14 июля 2021 16:01):
Не знаю как в Росреестре , но впубличной-кадастровой-карте.рф будет нарисовано, как удобно администрации, муниципальные территории становятся придомовыми...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии