Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Жители Новомосковска жалуются в соцсетях на велосипедистов

09 июня 2020 15:17

В соцсетях жители Новомосковска Тульской области жалуются на неадекватных велосипедистов. По словам местных жителей, одна женщина разъезжала на двухколесном транспорте с косой наперевес.

Еще одна велосипедистка сбила на центральной площади города химиков годовалого ребенка. « У ребёнка перелом ключицы. Мама была рядом, но среагировать не успела, так как велосипедистка летела на очень большой скорости. Граждане, на площади ежедневно гуляют люди с детьми! Это вам не велотрек! Если едете на велосипедах, то хотя бы делайте это на вменяемой скорости!», - сообщила очевидец происшествия.

Она добавляет, что в данном районе города это единственное место, где можно гулять с детьми.

По материалам tula.mk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Татьяна Быкова (09 июня 2020 17:00):
В детском парке такая же ситуация, по узким дорожкам гулять невозможно из-за несущихся (на очень большой скорости) велосипедистов. Есть же во взрослом парке специально для этого территория!
Евгений Николаев (09 июня 2020 18:21):
А это не звоночек администрации, что пора бы уже развивать велоинфраструктуру в городе? Количество велосипедистов в городе растет с каждым годом и поэтому необходимо развивать данное направление, тем более это как минимум улучшит экологическую обстановку, не говоря уже о здоровье людей, чья физическая активность увеличится. Нужно построить сеть велодорожек, соединив между собой районы города: Залесный мкр, 19-ый квартал, центральную часть города, 5 мкр и т.д. Пропагандировать отказ поездок на авто в пользу велосипеда в теплое время года. А вообще, чтобы мне тут особо не распинаться, предлагаю городским СМИ поднять эту тему на всеобщее обозрение.
Галина Леликова (09 июня 2020 18:40):
А я предлагаю закрепить норму - пешеходные дорожки только для пешеходов и родителей с малыми детьми,никаких велосипедов,мопедов и электросамокатов....
Вячеслав Никишин (10 июня 2020 10:04):
Велосипедисты занимающиеся
на велолыжероллерной трассе в городском парке жалуются на прогуливающихся по трассе с колясками,с маленькими детьми,с пивом и шаурмой совершенно не беспокоящихся о безопасности даже грудных детей...,на трассе установлены информационные таблички запрещающие подобные прогулки,но видимо на новомосковцев они не распространяются.
Иван Иванов (10 июня 2020 10:23):
Как правильно делать велодорожки
https://varlamov.ru/1410076.html
Aleksander Zimmer (10 июня 2020 12:44):
п.24.2. ПДД Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
- по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

То есть во всех других случаях езда велосипедистов по тротуарам и так не допускается.
mihail poljakov (10 июня 2020 14:53):
Что мешало сделать во взрослом парке и для пешеходов дорожки? Можно было прямо рядом с лыже-роллерной трассой. И разрешить там пробежки. Ведь бегуны тоже по этой трассе бегают.
Вячеслав Никишин (10 июня 2020 17:09):
Пробежки разрешены 7 пунктом правил.
Запрещено движение с колясками,а яжматери умудряются катать коляски против движения,на этой трассе достаточно нарушителей.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии