Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Некомфортная городская среда: Дружбы 1 и 3

31 августа 2018 14:51

 

В нашу редакцию обратились жители домов 1, 1а и 3 по улице Дружбы с жалобой на работу тепловой компании. Наши корреспонденты выехали на место, чтобы ознакомиться с ситуацией.

В настоящее время во дворе ООО «ККС»  ведет работы по ремонту тепловых сетей. И если техническая сторона производства работ особых нареканий пока не вызывает, то сам ход их выполнения вызвал у нас недоумение.

Дело в том, что место производства земляных работ никак не огорожено, как следствие – двор пересекает двухметровый ров, чье-либо падение в который, в темное время суток – вопрос времени. Можете себе представить, насколько небезопасно передвигаться здесь в вечером или ночью, особенно, для пешеходов и автомобилистов, попадающих сюда впервые.

На наш взгляд, налицо нарушение и правил ведения земляных работ, и городских правил благоустройства.

Между тем, по сообщениям жителей, двор находится в таком состоянии уже долгое время. Мы решили поинтересоваться: когда же ждать окончания ремонта? Как сообщили нашему корреспонденту в тепловой компании, ордер на осуществления земляных работ им выдан сроком до 30 сентября. Если этот так, то ждать, что ООО «ККС» скоро закончит работы не стоит.

Усугубляет проблему и тот факт, что в этом дворе должны производиться работы по благоустройству в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». По контракту срок сдачи завершения этих работ – 25 октября. Однако из-за существующих сегодня разрытий, речи о благоустройстве двора быть не может, в результате, сроки выполнения этих работ могут быть сорваны.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (31 августа 2018 16:44):
Огораживать, восстанавливать асфальтовое покрытие,устанавливать бордюры на прежнее место(тепловики бордюры обычно просто закапывают) это не в стиле ООО"ККС".

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии