Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Тут нужен дворник

23 августа 2018 12:20

В социальных сетях появилась новая порция фотографий от жителей Новомосковска, на которых запечатлен неубранный мусор. На этот раз объектом внимания новомосковцев стал сквер «Сказка» в районе гипермаркета «Карусель». Предлагаем вам фотографии, сделанные пользователями. 

Нужно отметить, что подобного рода фотографии, к сожалению, в последнее время стали появляться очень часто. На днях мы уже писали об аналогичной жалобе на невыверенный мусор в сквере «Семья», сквере имени «30-летия ВЛКСМ» и в «Пушкинском сквере». Так что проблема уборки мусора с общественных пространств в городе, по-видимому, имеет системный характер, а городскому руководству следовало бы обратить на нее пристальное внимание. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aleksander Zimmer (23 августа 2018 20:09):
Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! (c)
Доктор Ботов (23 августа 2018 21:10):
Ну будьте же хоть чуть-чуть снисходительными к лишнехромосомным свинкам из снежной нигерии!
Ведь навалить кучу дерьма посреди ухоженного сквера или опорожнить помойное ведро в подъезде их призывают не какие-то мифические инопланетяне, а всего лишь регуляторы поведения, независящие от сознания, т.е., — архетипы скрепности и духовности, которые навечно прописаны в генокоде населения этой территории.
Галина Леликова (24 августа 2018 09:40):
Население этой территории ничем не хуже населения высокоразвитой и высококультурной Европы- помнится,не так уж давно Неаполь задыхался от гор мусора, если мусор не убирать , не вывозить и не утилизировать, то под ним можно похоронить любую европейскую столицу,включая и нашу.
Aleksander Zimmer (24 августа 2018 10:38):
Галина Леликова В Неаполе вывозом и утилизацией мусора занималась каморра. По разным причинам в 2007 году мусор просто перестали вывозить и улицы оказались завалены мусором из переполненных помоек, а не потому что жители Неаполя мусорили прямо себе под ноги. Так что разница очевидна.
Галина Леликова (24 августа 2018 11:25):
Не вижу разницы с этим фото- урна заполнена,соответственно,если её не опорожнять,то бросать будут рядом... Но,конечно,до раздельного сбора мусора мы еще не доросли,это я наблюдаю ежедневно у нас во дворе 26кв, в установленные для этой цели урны некоторые жители упорно кладут мешки с пищевыми отходами- лень дойти 50м до мусорного контейнера, но всё же молодежь,сидящая у нас на скамеечках, в большинстве всё же сортирует пластик и металл,складывает в урны по принадлежности,при условии,что эти урны не заполнены.
Aleksander Zimmer (24 августа 2018 14:34):
А надо посмотреть как всё это происходит, тогда и разница будет очевидна. Жители великой страны пьют на этих скамеечках вёдрами вонючее пойло, которое здесь почему-то называют пивом, едят, далеко не отходя мочатся, тут же бегают их маленькие дети. Урны наполняются в течении нескольких часов, но, нет проблем, - мусор же у нас принято бросать рядом с урнами.
Галина Леликова (24 августа 2018 14:43):
Александру - у вас может и принято,а у нас нет, деклассированные элементы есть в любой стране
Aleksander Zimmer (24 августа 2018 14:51):
Что-то только многовато люмпенов.
Мария Комарова (25 августа 2018 07:58):
Чисто не только там, где не мусорят, но и там, где убирают своевременно. Привыкли у нас из сего проблему делать. Достаточно поставить урны более вместительные, вложив в них мешки, и проблем , и мусора будет меньше. Сейчас город как одна сплошная переполненная урна, стыдно. Говорим о комфортности проживания, а сами погрязли в мусоре.
Галина Леликова (25 августа 2018 10:21):
Возможно,это зависит от ЖЭУ и от требовательности жителей к выполнению ЖЭУ своих обязанностей - у нас во дворе чисто и подъезды моют регулярно. На истекшей неделе произвели,наконец,подсыпку грунта к установленным прошлым летом бордюрам....
Доктор Ботов (25 августа 2018 12:37):
Ваш 26-й квартал, милая мадам Леликова, прямо какая-то мифическая планетф Славянское Величие из телеканала «Спас».

А на деле, прогулявшись по центральным аллеям и скверам, некогда славного города химиков, можно лицезреть несколько иную картину: выломанные штакетины лавок, используемые для притащенных с собою мангалов, вонь от жарящихся там "шашлычков"; орущие в колясках обоссанные дети, в то время, когда их мамаши или испражняются или блюют под ближайшим кустом, либо заливают горло пивасиком пополам с казёнкой; тут же — невменяемые от овердоза алкоголя их мужья, которые либо уже рихтуют друг дружке фейсы, либо, пока ещё есть время, по-пацански проясняют ситуацию, — под аккомпанемент Петлюры и Кати Огонёк, — о том, кто же был из круче во время Службы.
Ну, а кто-то уже крепко спит на газончике, — не выдержал человечек нагрузок, — подложив под голову кучу полиэтиленовых пакетов из-под закуси.
Раха, она такая раха!
Галина Леликова (25 августа 2018 18:24):
Ботову- я практически не бываю на центральных улицах и скверах города,а на нашем квартале дело обстоит именно так,как я написала,пиво у нас тоже молодежь на скамеечке пьет- бывает, из-за вырубленных деревьев весь двор от Зеленой до Мира просматривается насквозь,бывает,и мужички справляют малую нужду- куда ж им деваться, туалетов поблизости не наблюдается, но дворники работают регулярно, а тех,кто очень уж досаждает своим безудержным весельем,сами жители призывают к порядку и напоминают им,что у нас не зона отдыха,а жилой квартал. Идут через двор из Детского парка и родители с малыми детками- ничего похожего на то,о чем Вы тут пишете, не наблюдаю.Господин Ботов,сознайтесь,что Вы,мягко говоря,слегка утрируете,изливая здесь в каждой теме свою желчь..... Не любите Вы Россию,что Вас тут держит,срок что ли отбываете?
Galina Bogdanova Harina (28 августа 2018 00:04):
Галина Вы точно подметили про срок....Читая комменты "Ботова" невольно ощущается одна злость и ненависть .Про таких говорят:"Он за любой кипиш ...кроме голодовки" Интересно узнать ?К какой "Рахе" он относит себя????
Доктор Ботов (28 августа 2018 00:51):
Харина-Богданова, я смотрю, нравится тебе блатная романтика... )))
Ну я откинулся, какой базар-вокзал!
Купил билет в колхоз "Большое дышло".
Ведь я железно с бандитизмом завязал,
Все по уму, но лажа все же вышла. ©

А с мусором-то что: тоже с балкона на газон выкидываешь — как все?
Galina Bogdanova Harina (28 августа 2018 09:44):
Вы не "доктор Ботов" Вы "Больной Ботов" Переименуйте свое прикрытие от людей.Ниже моего достоинства с Вами ,любезный ,общаться,потому что такие как вы относятся даже не к женскому роду,а к среднему.....Слово "ТЫ" Вы можете применять в обращениях к себе подобным....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии