Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Что происходит на кладбище в Заводском районе

05 августа 2018 12:23

Рассказы позвонивших и написавших в редакцию жителей схожи. Основной проблемой они назвали чрезмерно разросшиеся деревья, которые мало того, что мешают проходу между оградками, но, что хуже, большие и старые деревья порой падают, ломая решетки и памятники. Жаловались читательницы также и на мусор.

Мы решили своими глазами увидеть, в каком состоянии находится место захоронения, и побывали на кладбище. Стоит сразу отметить, что никакого вопиющего безобразия найти не удалось, как и безукоризненного порядка. В одном месте была обнаружена куча спиленных, но вовремя не вывезенных веток, лежащих прямо на могильной ограде, в другом упавшее в стороне от дороги дерево. 

Был и мусор, но… всего в нескольких шагах от пустого контейнера, до которого, видимо, просто поленились дойти сами жители. Контейнеров, кстати, нашлось даже несколько - везде, где обеспечен проезд спецтехники, то есть возле дорог, которые, в свою очередь, явно были отсыпаны недавно строительной крошкой и оказались вполне проходимыми. Есть вероятность, что в дальних уголках кладбища, а оно занимает довольно большую территорию, картина гораздо хуже, и причиной тому может быть как отсутствие проходимых для техники дорог, так и заброшенность могил родственниками похороненных.

Можно сказать, причины для жалоб наших читательниц имели под собой основания, поработать есть над чем. Причем не только подрядным организациям, которые обязаны выполнять оговоренный объем работ в срок и полностью, но и самим родственникам тех, для кого это кладбище стало последним пристанищем. Понятно, что не у всех есть возможность самим наводить порядок, но можно найти другие варианты, например, обратившись в соответствующую организацию по обслуживанию. Вот тогда и будет полный порядок.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии