Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Жители домов 11 и 11-а по ул. Московской жалуются на отсутствие детских площадок

27 июля 2018 14:30

В группе «Подслушано Новомосковск» в соц.сети «Вконтакте» жители разместили следующее обращение к администрации:

«Жители, проживающие по ул. Московская 11 и 11а, обращают внимание на муниципальную дорогу по улице Коммунистическая вдоль дома №3, проходящую рядом с домами 11, 11А и далее до сквера А.С.Пушкина.

При повороте с ул.Московская, многие водители, особенно водители «Такси», решая срезать путь в сторону площади и кинотеатра «Победа», и не стоять на светофоре, проезжают на высокой скорости там, где рядом играют дети. Разрешенный скоростной режим в населенном пункте 60 км/ч + разрешенные 19 км/ч = 79 км/ч здесь официально разрешены. Каждый день сотни детей, идя в школу и детский сад, не защищены от пролетающих транспортных средств. Дорога не оборудована знаками «Жилая зона» 5.21 или другими знаками ограничения скоростного режима, нет оборудованного пешеходного перехода. Да, и двора у нас нет, дети гуляющие у дома, выбегают на дорогу, играют в прятки между припаркованными по ул.Коммунистическая машинами, катаются на роликах, самокатах и т.д.

Во многих школах нашего города имеются оборудованные, ограждённые спортивные площадки, установлены они с учетом обслуживания населения прилегающей жилой застройки. В нашем случае, школа №18, расположенная в центре города, имеет заасфальтированную площадку, с потрескавшимся от старости асфальтом и с одним ржавым баскетбольным кольцом. Из расположенных по близости спорт площадок имеется площадка Физкультурно-оздоровительного центра «Олимп», обслуживающая весь центральный район г.Новомосковска, где занимается в основном более взрослая категория лиц. Поэтому мы за здоровое поколение, не хотим, чтобы наши дети от безделья курили в кустах и сидели в онлайне. Почему то, почти все школы нашего города имеют оборудованные спортивные площадки. Дети играют в различные игры и родители не беспокоятся, что они попадут под пролетающие мимо автомобили.

Очень просим провести мероприятия по обеспечению безопасности движения пешеходов и автомобилей по дороге ул.Коммунистическая, рядом с домами ул.Московская 11 и 11а, сбоку школы №18».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии