Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин дал ряд поручений для обеспечения стабильности социально-экономической ситуации в регионе

10 марта 2022 09:21

9 марта Губернатор Алексей Дюмин провел первое заседание штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Тульской области.

Основные задачи штаба – единая координация предприятий и институтов развития, оценка рисков, мониторинг цен, выработка региональных мер поддержки наиболее пострадавших отраслей, которые должны дополнять и усиливать федеральные меры.

Алексей Дюмин отметил, что правительство региона готовит План мероприятий по обеспечению стабильного функционирования экономики и поддержке предприятий. В частности, по поручению Губернатора в него будут включены:

  • поддержка предприятий региона в сохранении рабочих мест и выплате зарплаты. Льготное кредитование микро- и малых предприятий, которые столкнутся со сложностями в выплате зарплаты, под ставку 0,1%;
  • мораторий на проведение плановых проверок бизнеса;
  • льготные финансовые продукты для импортозамещения и продвижения экспорта;
  • отсрочка по арендной плате за пользование государственным и муниципальным имуществом;
  • упрощение порядка ведения торгово-ярмарочной деятельности;
  • отсрочка по некоторым региональным налогам на 3 месяца.

«По мере изменения обстановки будут приниматься и новые меры. Первый пакет мы утвердим до конца этой недели», - сказал Алексей Дюмин.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев доложил о структуре работы штаба. В рамках штаба работают комиссии по каждому сектору и отрасли экономики. На постоянной основе проводится анализ и мониторинг санкций, социально-экономических показателей и положения предприятий. Штаб организует взаимодействие бизнеса с контрагентами, анализирует предложения, прорабатывает меры и инструменты господдержки.

Центр поддержки экспорта стал информационным центром для экспортеров региона. Организована горячая линия. Экспортеров информируют о вводимых ограничениях. Выстроена работа с торгпредствами дружественных стран. На базе Фонда развития промышленности с привлечением компетенций Центра инжиниринга и Центра поддержки экспорта создан Центр импортозамещения.

На базе Центра «Мой бизнес» открыта горячая линия, где представители малых и средних предприятий могут получить информацию о мерах поддержки, её номер: 8-800-600-777-1.

Прорабатываются дополнительные программы поддержки занятости.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии