Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская область - лидер в рейтинге регионов по динамике промышленного производства

16 июля 2020 10:05

Эксперты агентства РИА Рейтинг на основе данных Росстата подвели итоги работы промышленного комплекса субъектов РФ за 5 месяцев 2020 года.

В Тульской области индекс промышленного производства составляет 124,1% по отношению к показателю за аналогичный период прошлого года. Среди субъектов РФ регион занимает вторую строчку в рейтинге.

Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин прокомментировал показатели. По его словам, рост промышленного производства региона обеспечивается обрабатывающими отраслями, доля которых в структуре отгруженной продукции составляет более 68%. Среди них более 50% приходится на три базовые отрасли: химия, металлургия и машиностроение (включая оборонно-промышленный комплекс).

Химическая и металлургическая промышленности не останавливали производство в период «нерабочих дней», связанных с пандемией COVID-19 , и в настоящее время показывают положительную динамику.

Машиностроение и оборонно-промышленный комплекс после незначительного простоя смогли оперативно организовать работу в условиях вынужденных ограничений, используя производственный задел, и продолжить выполнение планов отгрузки, включая выполнение гособоронзаказа и экспортных контрактов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (16 июля 2020 13:23):
что скрывать, рост за счет оборонки в основном. Зачем нам еще столько оружия? Эй пенсионерки, внучатое пушечное мясо у Вас уже подросло?
mihail poljakov (18 июля 2020 13:58):
Жаль, что мы не ощущаем этот рост своими кошельками
Vladislav (18 июля 2020 14:00):
какой недалекий , вот через месяц-два рубль обесценится, тогда и почувствуешь, во сколько тебе обходится рост тульской оборонки.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии