Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Мельниченко: Инвестиции в новое производство составят 2,5 млрд долларов

07 июня 2019 12:21

Сегодня в Ленинградской области запущен в эксплуатацию новый завод компании "ЕвроХим-Северо-Запад". Об этом в интервью "Российской газете" рассказал владелец "ЕвроХим" и самый активный крупнейший частный инвестор в несырьевой сектор российской промышленности Андрей Мельниченко. Объём выпуска составит 1 миллион тонн аммиака в год. 

Также сегодня подписано соглашение о запуске ещё одного производственного комплекса, который будет выпускать аммиак и карбамид (общий объём - до 1,5 тысячи тонн в год), а также метанол (до 1,7 тысячи тонн в год). Суммарный объем инвестиций в этот проект составит 2,5 миллиарда долларов. 

"Новый объём выпуска не особо повлияет на цены, - добавил Андрей Мельниченко. - мы работаем на игровом рынке, потребление растёт вместе с ростом населения. Растут потребности населения в калориях, в развивающихся странах люди потребляют больше продукции животного происхождения. То есть спрос на минеральные удобрения растёт, а те объемы выпуска, которые мы вводим, это относительно небольшая величина". 

Продолжается строительство калийных комбинатов в Перми и Волгограде. 

Компания СУЭК продолжает наращивать инвестиции в развитие угледобывающей отрасли. В частности, в расширение мощности портового комплекса "Дальтрансуголь" на Дальнем Востоке будет вложено 20 миллиардов рублей. Мощность будет увеличена с 23 до 40 миллионов тонн в год, рассказал Андрей Мельниченко.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (08 июня 2019 08:09):
как приятно радоваться экономическим успехам Швейцарии!
Россия - щедрая душа!
toliklepilin (10 июня 2019 09:41):
Еще Магнитский раскрыл эту схему. Регистрируется торговый дом на Кипре, карбамид продается ему, оформляется как экспорт, возвращается НДС, при этом карбамид как лежал так и лежит на складе. 20% его стоимости получены с государства ни за что. Изящная схема.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии