Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о списании двух третей задолженности по кредитам в шести регионах России.
«Свыше 19 млрд рублей будет списано в качестве двух третей задолженности по бюджетным кредитам еще шести регионам», — следует из сообщения на сайте правительства России. Решение коснется Архангельской, Калужской, Липецкой, Оренбургской, Смоленской и Тульской областей.
Объем списания задолженности с нашего региона составил 4,5 млрд рублей.
Эти деньги направят на модернизацию и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры, в частности на объекты теплоснабжения и водоснабжения, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, докапитализация фонда промышленности.




